Teenager Modern Traditionell Kinderkonferenz

14:00 – 15:00
OPENING
Bettina Becker & DMMK
Zionshalle

15:30 – 17:00
WORKSHOPS & FUN-ANGEBOTE
Übersicht hier klicken

15:30 – 17:00
SEMINARE I & FACHAUSSTELLUNG
BildungsCampus / Zelte
Übersicht hier klicken

15:30 – 17:00
SEMINARE I & BIBELARBEIT
Bethel u. Altmühlseeklinik
Übersicht hier klicken

15:30 – 17:00
AUF DIE PLÄTZE FERTIG LOS!
Damaris Streckfuß,
Team DIPM, KIKO-Team
Bethanien


Pause
Verschiedene Essens- und Freizeitangebote, Fachausstellung

18:30 – 20:00
HIGHLIGHT-SESSION
Bettina Becker
Zionshalle

18:30 – 20:00
TEXTE, TÖNE, THEMEN
Jürgen Werth
Bethelsaal

18:30 – 20:00
KIKO-KINO
Zoomania
(FSK 0 / Empfohlen ab 6 Jahren)


Pause
Verschiedene Essensangebote und Fachausstellung

20:30 – 22:00
KONZERT
„BILDER DER PASSION“
Clemens Bittlinger & Friends
Bethelsaal

kein Eintritt

21:00 – 22:30
LOBPREISKONZERT
DMMK
Zionshalle

kein Eintritt

ab 20:00 – 23:30
CAFÉ CARLOS & DJ
Cafeteria Bethel

 

Teenager Modern Traditionell Kinderkonferenz
9:00 – 10:00
WORSHIP
ICF-Nürnberg
Zionshalle
   
   
       
10:30 – 12:00
OSTER-CELEBRATION
Heinz Spindler
Zionshalle
10:30 – 12:00
OSTER-CELEBRATION KREATIV
Bettina Becker
Rundzelt

10:30 – 12:00
OSTERGOTTESDIENST
Jürgen Werth
Bethelsaal

10:30 – 12:00
IN DER HAND DES TÖPFERS
Damaris Streckfuß,
Team DIPM, KIKO-Team
Bethanien


Mittagspause
Verschiedene Essens- und Freizeitangebote, Fachausstellung

14:00 – 15:30
WORKSHOPS & FUN-ANGEBOTE
Übersicht hier klicken

14:00 – 15:30
SEMINARE II & FACHAUSSTELLUNG
BildungsCampus / Zelte
Übersicht hier klicken

14:00 – 15:30
SEMINARE II
Bethel u. Altmühlseeklinik
Übersicht hier klicken

 

14:30 – 16:00
FAMILIENPROGRAMM
Mr. Joy
Zionshalle

kein Eintritt

       

16:00 – 17:15
TEENS-SESSION
Daniela Mailänder | ampersand& | fil_da elephant
Rundzelt

16:00 – 17:30
REFORMATION RELOADED
 

sola scriptura
„Weil es um mehr als eine gute Handschrift geht“
Jürgen Mette | Bethelsaal

sola fide
„100% Glaube?  Ein Theologieprofessor auf dem heißen Stuhl“
Pfr. Eberhard Hahn | Andachtsaal Mutterhaus

solus Christus
„Warum es allein auf Jesus ankommt!“
Pfr. Dr. Markus Steinhilber | Seminarraum Bethel

sola gratia
„Allein die Gnade oder gnadenlos fromm? Hier zählen Deine Fragen!“
Bettina Becker | Mehrzweckraum Fachakadmie


Pause
Verschiedene Essens- und Freizeitangebote, Fachausstellung
18:30 – 19:30
CHALLENGE-SESSION
Heinz Spindler
Zionshalle

18:30 – 19:30
PERSÖNLICH ERLEBT
Jürgen Mette
Bethelsaal

18:30 – 19:00
WAHRHEIT ODER LÜGE
Damaris Streckfuß,
Team DIPM, KIKO-Team
Bethanien


Pause
Verschiedene Essensangebote

20:30 – 22:00
KONZERT
fil_da elephant
Rundzelt
kein Eintritt

20:30 – 22:00
GALA-ABEND
Carlos Martínez | Mr. Joy | Björn Amadeus
Zionshalle
kein Eintritt

 

ab 21:00 – 23:30
CAFÉ CARLOS & DJ
Cafeteria Bethel

Teenager Modern Traditionell Kinderkonferenz
9:00 – 9:45
WORSHIP
ampersand&
Zionshalle
   
       
3 x INSPIRIEREND, MOTIVIEREND, ALLTAGSNAH
Drei Einheiten zu der Frage, wie Dein ganz normaler Alltag zu einem Ort werden kann, an dem sich „Himmel und Leben berühren“

10:00 – 12:00
GOTTESDIENST & JAHRESFEST
Pfr. Eberhard Hahn
Bethelsaal

10:00 – 11:15
FAMILIENGOTTESDIENST
Schwarz auf weiß!

10:00 – 10:30
Block I
Heinz Spindler
Zionshalle
10:45 – 11:15
BLOCK II
Zionshalle
11:30 – 12:00
BLOCK III
Refugio Café (Sharehouse Refugio Berlin)
Zionshalle

Mittagspause
Verschiedene Essens- und Freizeitangebote, Fachausstellung
13:30 – 15:00
ABSCHLUSS-SESSION
Bettina Becker
Zionshalle
13:30 – 15:00
 ABSCHLUSS-SESSION
Bettina Becker
Zionshalle
13:30 – 15:00
 ABSCHLUSS-SESSION
Bettina Becker
Zionshalle

13:30 – 15:00
ENDE GUT, ALLES GUT!
Damaris Streckfuß,
Team DIPM, KIKO-Team
Bethanien